Последние новости

Реклама

В Керчи побывали участники автопробега на «Победах»
В Керчь 5 мая приехали участники автопробега «Победа – одна на всех». Раритетные автомобили ГАЗ М — 20 «Победа» побывали на горе Митридат и в сквере Славы. Гостей города керчане встретили на горе Митридат. После официальных приветствий и поздравлений прошло возложение цветов к Обелиску Славы. Далее участникам автопробега представители исторического клуба «Эльтиген» вручили капсулу со священной землей города-героя и памятные сувениры, сообщает издание «Керчь.ФМ».

После этого колонна автомобилей спустилась в сквер Славы.  Были возложены цветы к Вечному огню. Участники автопробега раздавали всем желающим на площади Ленина георгиевские ленты. Керчане фотографировались у раритетных «Победах».

Включая участок маршрута Севастополь-Керчь, участники автопробега преодолели уже более пяти тыс. километров, — сообщила сайту Керчь.ФМ Пресс-атташе проекта «Победа – одна на всех» Галина Липатова. <!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:«Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:«»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:«Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Дорога в Крым, по слова организаторов пробега,  вошла в историю проекта как одна из самых насыщенных событиями. Одного из участников автопробега разыскивали на трассе не только сами автомобилисты, но и сотрудники двух служб ДАИ Украины, так как он, оторвавшись от колонны, прибыл ранее других в город Николаев и отправился дальше по маршруту в одиночку, не поставив в известность коллег-ретроавтомобилистов. У другого участника поломался бензонасос,   ему пришлось из-за непредвиденного ремонта проделать лишнюю сотню километров до Симферополя.

После Керчи «Победы» отправляются через паромную переправу в Россию. Шестого мая автомобилистов ждут в Новороссийске, седьмого мая будет сделана остановка в Ростове-на-Дону, восьмое и девятое мая автомобилисты посвятят Волгограду.

Алена Попова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля