Последние новости

Реклама

Падающую стену в Балаклаве подперли

Аварийную стену на улице Новикова в Балаклаве временно укрепили. Ведётся подготовка проекта по реконструкции стены, на это из городского бюджета будет выделено полмиллиона гривен.

На улице Новикова ещё в 80-е годы 20-го века рядом с жилыми домами установили бетонную стену 5-метровой высоты. Тем Не Менее со временем она начала крениться, угрожая упасть на прохожих. Об аварийном состоянии стены говорилось не один год, тем не менее ничего не менялось, только бетонные блоки навесали все сильнее над дорожкой к домам. Тем Не Менее в январе 2013 года Балаклавская администрация заявила, что деньги на ремонт наконец-то выделят. А 25 апреля были произведены специальные работы по временному укреплению аварийной стены.

— Эта стена ограждает проход во внутренний двор дома по адресу Новикова, 21. Она стоит между двором и частным сектором, — объяснил начальник Отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Балаклавской райгосадминистрации Андрей Бухтеев. — Я не строитель и не могу конкретно сказать, какие работы будут проводиться. Разработкой проекта занимается организация «КрымНИОпроект».

Реконструкция стены была запланирована программой «Инженерная защита населения и территории г.Севастополя от опасных техногенных, экзогенных, геологических и природных процессов на 2012-2016 годы». На сессии городского совета 16 апреля принято решение выделить 530 тыс. гривен на завершение проектирования объекта, экспертное заключение по проекту и строительно-монтажные работы.

На полную реконструкцию стены предполагается выделить 530 тыс. гривен.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2013 | Разделы: Технологии
29 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля