Последние новости

Реклама

Майское подорожание сигарет в 2,5 раза увеличит количество психов в КрымуС 1 мая 2013 года Кабинет Министров Украины (в соответствии с принятым постановлением №188 «Некоторые вопросы маркировки алкогольной и табачной продукции» от 13 марта 2013 года) вводит акцизные марки на алкоголь и табачные изделия нового образца. Это повлияет на стоимость сигарет, которая увеличится более чем в 2,5 раза.


Как сообщает пресс-служба Центра Аллена Карра в Крыму, новая цена на сигареты не остановит курильщиков и не приведет к сокращению их числа в Крыму и Украине в целом, спровоцирует рост психически-неуравновешенных и физически нездоровых людей.

Незначительное увеличение цен на сигареты не изменит ситуацию в обществе и не заставит курильщиков отказаться от сигарет. Такие действия приведут лишь к тому, что курильщики перейдут на самые дешёвые сигареты, тем самым усугубив и без того сложное положение в стране с респираторными заболеваниями (заболевания дыхательных путей). Те же, кто предпримут попытку самостоятельно бросить курить, из-за подорожавших сигарет, будут пребывать в состоянии глубокого стресса, что подтверждает немало исследований психологов, и рано или поздно все равно начнут курить. То есть общество не только не избавиться от никотиновой зависимости, однако и обретет несколько дополнительных проблем: увеличившееся число физически и психически больных людей. Поэтому мы настаиваем на решительных действиях. Только они помогут добиться должного результата – решить задачу курения в нашем обществе.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля