Последние новости

Реклама

В Балаклаве прошли учения аварийно-спасательной службы Севастополя

В Балаклаве прошла спец. операция в горнолесной местности. Обойтись без серьёзно потерпевших, к счастью, удалось — жизнь спасали  условно — во время учений.

У канала Военно-морского музейного комплекса «Балаклава» сотрудники аварийно-спасательной службы Севастополя отыскали условно пострадавшего и оказали ему первую медицинскую помощь. Потом с помощью альпинистского снаряжения спустили на спасательный катер. По легенде учений, жертвой оказался турист. Такой сценарий — не случаен. Во время его подготовки спасатели вдохновлялись бессмертным произведением Ильфа и Петрова «12 стульев». Подобно герою книги — отцу Федору, «турист» вскарабкался на неприступную вершину и не смог самостоятельно с неё спуститься. Таких отдыхающих в летний промежуток времени спасатели и вправду часто снимают со скал Фиолента. В учениях задействовали и сотрудников отряда кинологов-волонтеров «Вектор».

«Дело в том, что мы готовимся к туристическому сезону, и мы должны показать свою готовность. Что в любой ситуации, то ли это поисковая работа при помощи кинологов, то ли это работы на сложном горном рельефе – мы готовы, мы показываем свою готовность и то, насколько быстро и чётко люди умеют работать», — рассказал Михаил Егородский — нач. коммунальной аварийно-спасательной службы Севастополя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля