Последние новости

Реклама

Застройщик настаивает на законности своего беспредела в Кореизе

Скандальное возведение шестиэтажного объекта в Кореизе по улице Южной, 38, из-за которого рушатся соседние дома, ведётся на законных основаниях.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил представитель застройщика ООО «Стройгрупп» Павел ИВЧЕНКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Никакие нормы застройщиками не нарушены, поэтому речи о сносе здания идти не может. Согласно государственным строительным нормам , от места застройки до ближайшего дома должно быть не менее шести метров, а здесь до дома Натальи СЯБРАЙ (владелицы соседнего дома, пострадавшей от незаконной стройки. – АН-Крым») расстояние 8,5 метров», — сказал ИВЧЕНКО.

Он также добавил, что высказывания Натальи СЯБРАЙ не соответствуют действительности. «Это наглая ложь, введение в заблуждение общественности и органов власти» , — сказал ИВЧЕНКО.

Представитель ООО «Стройгрупп» высказал предположение, что последнюю точку в этом деле поставит Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. «Застройщики просто так не собираются отказываться от своего законного права» , — объяснил  ИВЧЕНКО.

Напомним, Ялтинский городской суд 26 февраля текущего года вынес решение о сносе незаконного строения по улице Южной, 38, в Кореизе. Согласно решению суда, у официального владельца и застройщика БРОДЕЦКОЙ М.А. нет документов на застройку.

Как известно, прокуратурой Ялты начато уголовное производство по факту незаконного продолжения строительных работ владельцем участка по улице Южной, 38, в Кореизе.

В настоящее время возведение объекта приостановлено.

Расстояние от места строящегося объекта до границы участка СЯБРАЙ составляет несколько метров.

Застройщик настаивает на законности своего беспредела в Кореизе


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля