Последние новости

Реклама

Летом Крым будет обеспечен водой – Могилёв

В промежуток времени курортного сезона Крым и все его посёлки будут обеспечены водой. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Совета министра Крыма Анатолий Могилёв, передаёт “Центр журналистских расследований”.

Председатель Совета Министров напомнил, что в настоящий момент ещё существует проблема наполнения водохранилищ. В симферопольском водохранилище уровень воды упал до критической нормы. В начале апреля была произведена закачка воды из каналов госводохранилищ в полном объеме.

“По тем прогнозам, какие у нас есть, мы водой Крым обеспечим одноназначно. И Судак, и Феодосию, и Алушту”, – уверил А.Могилёв.

По его словам, в ремонт водовода от Феодосии на Судак было вложено порядка 6 миллионов гривен. “Он был как решето. При закачке 10 тыс. кубов воды в трубу, в Судаке получали 1-1,5. Потери до 80-90%. Самые аварийные участки в ударном порядке отремонтировали, сейчас подаем около 5-6 тыс. кубов на Судак”, – сообщил премьер.

Он также подчеркнул, что водой будут обеспечены не только города, однако и посёлки полуострова не только на западе, однако и южнобережные.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля