Последние новости

Реклама

Власти Ялты накануне выборов боятся даже фотографии экс-мэра Боярчука

Власти Ялты распорядились снять поздравительный постер с фотопортретом экс-мэра Алексея Боярчука с билборда в центре города. Больше недели друзья и близкие отставного градоначальника искали рекламное агентство, готовое разместить поздравление к его 41-летию.

Как стало известно «Новому Региону», вчера в центре Ялты на ул. Киевская возле овощного рынка на билборде появился поздравительный постер, адресованный экс-мэру курорта Алексею Боярчуку. Спустя три часа в агентстве, владеющем рекламным носителем, раздался звонок, и человек, представившись работником исполкома, потребовал немедленно снять постер под угрозой отмены разрешения на установку плоскости. В Ночное Время плакат сняли.

В комментарии экс-депутат и прежний зампред Боярчука по ялтинской организации Партии регионов Дмитрий Беляев подтвердил «Новому Региону», что размещение постера заказывали друзья и близкие бывшего городского головы к 10 апреля – дню его рождения.

«Первую попытку мы предприняли ещё в начале апреля. Тем Не Менее везде получили отказ по причине негласного «пожелания» из мэрии, – уточнил Беляев. – В итоге нашли одну фирму, тем не менее размер борда у них другой, пришлось переделывать макет и перепечатывать».

За размещение постера на 14 дней заказчики заплатили 1,4 тыс гривен, и его экстренный демонтаж стал для них полной неожиданностью.

Напомним, Боярчук покинул пост мэра Ялты по собственному желанию 14 декабря 2012 года. Этому предшествовала месячная обработка депутатского корпуса ставленниками экс-нардепа и негласного куратора Ялты от Партии регионов Сергея Васютина. Ещё 28 ноября на сессии ялтинские депутаты и общественники устроили овации градоначальнику в знак поддержки, а 14 декабря больше половины поддержали его отставку.

Неделю спустя прокуратура Крыма составила на Боярчука протокол о коррупции. Бывшему градоначальнику инкриминируют создание привилегий для торговца сувенирами на ялтинской набережной. Протокол о совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.172-2 КУоАП, был направлен для рассмотрения в суд. По сведениям источников «Нового Региона», в феврале суд первой инстанции оставил протокол без рассмотрения.

В начале апреля Боярчук стал фигурантом нового уголовного производства. К протоколу о коррупции добавилось незаконное выделение 3 га обслуживающему кооперативу и площадок на набережной под те же сувенирные палатки.

По представлению прокуратуры суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 92 тыс гривен.

Власти Ялты накануне выборов боятся даже фотографии экс-мэра Боярчука

Поздравление провисело всего три часа


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля