Последние новости

Реклама

Министерство курортов Крыма не захотело вводить туристический сбор

Министерство курортов и туризма Крыма не считает целесообразным введение сбора за посещение Крыма туристами в этом курортном сезоне.

Об этом на заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«Зарабатывать требуется не на этом — не с каждого туриста брать по доллару. Требуется зарабатывать на том, что турист здесь потребляет и что потребляет туриндустрия», — пояснил министр.

По его словам, для введения нового сбора требуется не менее полугода, поэтому он не может быть введён в этом курортном сезоне. Для пополнения бюджета А. Лиев предложил существенно увеличить штрафы за выбрасывание мусора на улицах — от 1 тыс. гривен. за окурок до 50 тыс. гривен. за крупногабаритный мусор.

Ранее в крымском парламенте была озвучена инициатива введения сбора за посещение Крыма, что нагрузка на инфраструктуру полуострова в ходе массовых заездов туристов возрастает, но рост числа туристов не приводит к росту поступлений в бюджет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля