Последние новости

Реклама

За год в Николаевке ничего не изменилось, – министр курортов АР КРЫМ

Николаевский поселковый совет не уделяет должного внимания вопросам подготовки к курортному сезону 2013 года, они не выполнили взятые на себя обязательства по наведению порядка. Об этом на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«Остается проблемой посёлок Николаевка. Выезд туда показал, что ситуация в корне не изменилась. Ничего из того, что они год назад взяли на себя, не сделано», – отметил Александр Лиев.

По его информации, до настоящего времени поссовет не утвердил перечень мест массового отдыха на воде, при входе на пляж отсутствуют информационные щиты о доступности посещения пляжа и номерами «горячих линий».

Министр добавил, что по итогам прошлого года самыми проблемными курортами Крыма стали Николаевка и Коктебель. Но в Коктебеле есть положительные сдвиги, в частности, разработан план развития туризма на ближайшие 10 лет.

Александр Лиев обратился к депутатам Верховной Рады АР КРЫМ с просьбой повлиять на местные власти Николаевки, так как они как местные органы самоуправления не входят в сферу влияния Совета министров АР КРЫМ.

Напомним, прокуратура АР КРЫМ возбудила два уголовных дела в отношении Николаевского поселкового головы Андрея Сергеева, одно за незаконное использование бюджетных средств почти на 250 млн. гривен., другое за злоупотребление служебным положением на 2,3 млн. гривен. Чиновник арестован и по решению сессии отстранен от должности. Проверки установили множественные факты нарушений в Николаевке, между которых активная стихийная торговля, в том числе контрафактным алкоголем.

Информацию предоставило «Крымское информационное агентство»


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля