Последние новости

Реклама

«Могилевские» татары в здании представительства Януковича закрылись от крымских журналистов

Сегодня в здании Представительства президента Украины в Крыму прошло следующее заседание Совета представителей крымскотатарского народа при президенте страны.

В повестке дня значился вопрос «О подготовке траурных мероприятий 17-18 мая 2013 года», докладчиком по которому был зампред Совета, руководитель организации «Милли Фирка» Васви АБДУРАИМОВ. Перед началом обсуждения вопроса, Совет, заседавший без кворума, по предложению докладчика пятью голосами принял решение проводить его в закрытом от СМИ режиме.

При этом руководитель Постоянной комиссии крымского парламента по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер АБДУРАИМОВ, присутствовавший в зале, поинтересовался у корреспондента информационного портала «Reeana»:

— Почему ваш портал обо всем так необъективно пишет?

— Что вы имеете ввиду? Приведите конкретные примеры, — ответил журналист.

— Ну, вы обо всем сообщайте необъективно, вот неужели у вас нет другой моей фотографии, что вы постоянно помещаете одну и ту же ?, — потупив взгляд, спросил чиновник.

О какой именно фотографии идёт речь, депутат говорить не стал, однако, видимо, АБДУРАИМОВ, получивший в медиа прозвище «покерист» за пристрастие к покеру и политическую беспринципность, имел ввиду популярный снимок, запечатлевший его во время игры.

На возражение журналистов о том, что решение было принято меньшинством Совета и на просьбу разрешить присутствие при обсуждении общественно важного вопроса, глава совещательного органа Лентун БЕЗАЗИЕВ эмоционально ответил: «Это не ваш вопрос! Мы вам потом обо всем скажем! Не прерывайте работу! Что, милицию вызвать?!».

— Вызывайте, — ответил корреспондент ИП «Reeana».

— Вы разве не видите, это провокация?! — не унимался член Совета Эдип ГАФАРОВ.

— Для желтых СМИ присутствие запрещено! – ободрившись, заявил «покерист».

Сервер ИЗЕДИНОВ, член Совета не голосовавший за проведение заседания в закрытом режиме, вступился за журналистов : «Я считаю, что пресса должна быть! У них есть право присутствовать».

Резко раскритиковал позицию условного большинства член Совета Садык БЕРБЕРОВ, покинувший заседание в самом его начале, по причине того, что коллеги не захотели выслушать его предложения о регламентации работы совещательного органа. «Работа Совета должна быть открытой», — заявил он в кулуарах журнала.

В итоге «закрытые» для общества участники Совета сначала захотели перерыва, а потом начали играть в молчанку; после чего журналисты разошлись, а члены, видимо, продолжили заседание.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля