Последние новости

Реклама

В Севастополе ветеран остался без жилья из-за мошенничества племянника

В Нахимовском районном отделе городского УМВД в отношении севастопольца открыто уголовное производство по ст. 190 («мошенничество и присвоение чужого имущества») УК Украины.

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, участник Великой Отечественной войны – 86-летний севастополец ПЕТРОВ по решению суда лишился собственного жилья в результате мошенничества родного племянника, который за 8 200 гривен продал риэлтору трехкомнатную квартиру ветерана на улице Вторая Бастионная.

По требованию прокуратуры на квартиру ветерана решением суда наложен арест.

Однако новая хозяйка в феврале 2013 года обратилась в районный суд с иском о выселении ПЕТРОВА и его родных с приобретенной ею квартиры. Суд, не прислушавшись к мнению ветерана, удовлетворил иск нового жильца и семья из шести человек вместе с ветераном и тремя малолетними детьми оказалась на улице.

По указанному поводу в прокуратуре прошло оперативное совещание, на котором прокурор города Игорь ПИЛАТ дал указание немедленно проверить законность решения суда о выселении и принять все возможные законные меры прокурорского реагирования, чтобы защитить права человека.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля