Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура: Имуществом Елены Золотарь завладели путем обмана

Прокурор города Симферополя 1 июня 2012 года возбудил уголовное дело по факту завладения путем обмана и злоупотребления доверием имуществом Елены ЗОЛОТАРЬ.

Об этом на брифинге в Симферополе сообщил заместитель прокурора Крыма Игорь ШАПКИН, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 190 («мошенничество») Уголовного кодекса Украины.

Это дело принято к производству городским управлением милиции Керчи, отметил он.

«Вопрос о выселении семьи ЗОЛОТАРЬ, проживающих в данной квартире, прокурором Керчи не  ставился. Только о расторжении договора купли-продажи», — сказал ШАПКИН.

Он подчеркнул, что «в настоящее время прокуратурой Симферополя с целью восстановления прав лиц, участвующих в сделке, заявлено ходатайство о вступлении в гражданский процесс взыскания 87 тысяч гривен с продавцов квартиры».

ШАПКИН полагает, что прокуратура соберет достаточно доказательств для того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении виновников сложившейся ситуации.

Напомним, 28 мая семью из шести человек, включая ветерана Великой Отечественной войны, пожилую женщину-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры. На протяжении четырех лет семья судилась с прежними хозяевами квартиры, среди которых есть бывшие заключенные. Суд принял решение в пользу первых.

Александр Павлович БЛАЩУК, 86-летний ветеран войны, которого вместе с семьей выселили из квартиры, слег в больницу. Керчане не остались равнодушными к беде, которая обрушилась на семью ветерана.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ 30 мая поручил выяснить, на каком основании в Керчи выселили из квартиры семью ветерана Великой Отечественной войны.

В то же время в исполкоме семье ЗОЛОТАРЬ предложили несколько вариантов временного жилья. Поскольку в очереди на основное жилье перед семьей ЗОЛОТАРЬ более 3 тысяч человек, людям сказали, что не могут предоставить квартиру, есть только барачные варианты.

Позже Министерство образования АРК осудило позицию керченских чиновников, выделивших для семьи ЗОЛОТАРЬ варианты жилья, не приспособленных для проживания.

Затем по поручению мэра Керчи Олега ОСАДЧЕГО семье ветерана выделили трехкомнатную квартиру на Вокзальном шоссе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля