Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура встала на сторону керченского ветерана

Крымская прокуратура собирается взыскать с продавца жилья в Керчи деньги для выселенной из квартиры семьи.

Прокуратура изучила ситуацию и установила, что выселение произведено на основании судебного решения, правомерность которого подтверждена вышестоящими судами, передает пресс-служба надзорного ведомства.

«В то же время семья, которая купила квартиру, является добросовестным приобретателем, а потому имеет право на возвращение суммы уплаченных по договору купли-продажи средств. В связи с этим прокуратурой Крыма готовится иск о взыскании с  продавца денег по отмененной сделке», — уточняют в прокуратуре.

Одновременно прокуратура проводит проверку относительно всех обстоятельств продажи квартиры.

По словам Елены ЗОЛОТАРЬ, бывшие заключенные, которые продали ей квартиру, уже потратили полученные деньги. Они как раз не имели никаких претензий  к покупателям: возвращение квартиры инициировала их тетя.

Напомним, в Керчи семью из шести человек, включая ветерана Великой отечественной войны, пожилую женщину-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры.

На протяжении четырех лет семья ЗОЛОТАРЬ судилась с бывшими хозяевами квартиры, среди которых есть бывшие заключенные. Суд принял решение в пользу прежних владельцев.

Попечительский комитет Керчи предложил сдать двух детей в лагерь при интернате, а стариков: ветерана войны и его жену-инвалида — в дом престарелых.

Сейчас семья ЗОЛОТАРЬ живет на съемной квартире. Ветеран Александр БЛАЩУК от переживаний слег в больницу. Он все время плачет и отказывается от еды.

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ поручил разобраться в сложившейся ситуации.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля