Последние новости

Реклама

В Севастополе строитель обчистил ювелирный магазин, проделав дыру в стенеСотрудники охраны в Севастополе задержали мужчину, ограбившего ювелирный магазин: он разобрал стену, чтобы проникнуть в здание. Об этом сообщает пресс-служба милиции.


10 апреля около 6 часов утра на пульт милиции поступило тревожное сообщение об отсутствии связи с сигнализацией, установленной в ювелирном магазине на улице Генерала Петрова. Прибывшие на место правоохранители не обнаружили следов проникновения с фасадной и тыльной части магазина. С одной стороны ювелирка граничит с подъездом жилого дома. Попасть туда и осмотреть стену магазина милиционеры сразу не смогли из-за решеток, установленных жильцами.

Позже жительница дома рассказала, что нашла в смежной с магазином стене сквозное отверстие. Получив доступ к подъезду, работники ГСО осмотрели его и обнаружили на высоте около полуметра от пола брешь в стене размером 80 на 90 сантиметров. Когда на место происшествия прибыл представитель заказчика и открыл магазин, правоохранители обнаружили пролом в стене, который вел к упомянутой бреши, а возле пролома – мешок с ювелирными изделиями.

Милиция обошла все квартиры, тем не менее только в одной им никто не открыл. Опросив жителей, милиционеры узнали, что в данной квартире никто не проживает, там проводится ремонт. К 13:00 на место происшествия прибыл владелец подозрительной квартиры и впустил в неё милиционеров, какие обнаружили там молодого человека и похищенные из магазина золотые изделия.

Оказалось, что парень – строитель, который делал ремонт в этой квартире, а ещё раньше – в ювелирном магазине. Хорошее знание внутренней планировки смежных помещений, очевидно, и натолкнуло его на мысль проломить стену и обокрасть ювелирный магазин, полный драгоценностей, сообщили в милиции.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля