Последние новости

Реклама

«Дерибан» не удался

Детский противотуберкулёзный санаторий «Москва» отобрали у частников

Высший хозяйственный суд Украины отменил отчуждение имущества санатория в Симеизе, подтвердив доводы прокуратуры о судебных нарушениях при принятии решений в пользу ООО «Диффузия». Дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Имущество противотуберкулёзного санатория «Москва» в Симеизе отошло в частные руки по решению Симеизского поссовета об оформлении права собственности на помещение лаборатории санатория. В 2011 году республиканская прокуратура обжаловала решения судов первой и апелляционной инстанций о взыскании с детского санатория стоимости улучшений арендованного имущества. Кстати, арендатор заявил претензии лишь спустя четыре года после освобождения помещений, оценив сумму улучшений в 300 тысяч гривен.

Как сообщила нашему корреспонденту пресс-секретарь республиканской прокуратуры Наталья Бояркина, у данного ООО не было никаких правовых оснований для оформления права собственности даже с условием проведения реконструкции, которая на самом деле проводилась без согласия собственника здравницы.

- У нас есть целый ряд фактов, указывающих на то, что это — следующая схема отчуждения государственного имущества. Сначала объект берётся в аренду или по договору о совместном использовании. Затем там производятся какие-то работы, и впоследствии на основании того, что это, допустим, неотъемлемые улучшения, за арендатором оформляется право собственности, — пояснила она.

Прокуратура направила в поселковый Совет Симеиза требование об отмене решения об оформлении права собственности на помещение лаборатории, так как проведённая фирмой реконструкция арендованного государственного имущества не является основанием для получения права собственности на него.

Александр ДРЕМЛЮГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 апреля 2013 | Разделы: События
12 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля