Последние новости

Реклама

Горсовет Алупки отменил свои решения о раздаче земли детского санатория

Алупкинский горсовет по представлению прокуратуры отменил свои решения о выделении земельных участков из земель детского противотуберкулезного санатория имени Боброва.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, решения касались выделения 15 гражданам и фирме участков площадью 0,7 и 2,7 га. Горсовет превысил полномочия при распоряжении землями детского оздоровительного учреждения.

Всего у санатория было незаконно отчуждено 4,4 га земли, готовятся иски относительно отмены всех незаконных решений.

Напомним, прокуратура Ялты предъявила иск в Хозяйственный суд Крыма об отмене договора аренды земельного участка площадью 0,7 га на территории санатория имени. Участок был предоставлен фирме местным советом. Арендатор отгородил санаторий от моря забором. Органы прокуратуры намерены в судебном порядке отменить все решения органов власти относительно распоряжения земельными участками санатория.

К сведению: Детский специализированный санаторий имени Боброва (Алупка) — первый в Крыму детский санаторий для больных костным туберкулезом. Специализируется на размещении и лечении родителей с детьми, рассчитан на 200 мест.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля