Последние новости

Реклама

В Севастополе уже заговорили о том, чтобы сделать Яцубу председателем городского совета

Депутат севастопольского городского совета Иван Ермаков предложил избрать председателем городского совета губернатора Владимира Яцуба, который в минувшее воскресенье одержал победу на довыборах по 19-му мажоритарному округу.

«Хорошо это или плохо, время покажет. Однако я желал бы предложить вам подумать над следующим вопросом. Мне кажется, что пора де-юре сделать соответствующим де-факто. И предлагаю подумать над тем, чтобы Яцуба был избран председателем городского совета, и совмещал данные две должности. Я был председателем совета и исполкома одновременно, и считаю, что это был наиболее правильный момент. То, что происходит сейчас в Киеве, что забыли и думать о законе о статусе Севастополя, это неправильно», – сказал Ермаков.

Ему поспешил возразить депутат-«регионал» Владимир Чекмезов.

«Насколько мы знаем волю самого Владимира Григорьевича, как он её выражал, он считает, что совмещение двух должностей не приведет ни к чему хорошему», – сказал Чекмезов.

После этого действующий председатель городского совета Юрий Дойников поспешил свернуть дискуссию.

Между тем, на прошлой неделе газета «Севастопольский Меридиан» со ссылкой на одного из депутатов сообщила, что Владимир Яцуба решил стать депутатом городского совета на случай, если президент сместит его с должности председателя СГГА. В этом случае он возглавит горсовет.

Источники «Нового Региона» в городской организации ПР подтвердили данную информацию. Якобы, на место губернатора метит первый зампред СГГА Сергей Савенков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля