Последние новости

Реклама

Подчиненного Могилева выставили за дверь в здании Меджлиса

Во время посещения парламентской делегацией Турции Меджлиса крымскотатарского народа главу Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан  Рефата КЕНЖАЛИЕВА не пустили на встречу.

Об этом сообщает телеканал АТР.

Председатель Великого Национального собрания Турецкой Республики Джемиль ЧИЧЕК на встречу с лидером Меджлиса Мустафой ДЖЕМИЛЕВЫМ в минувшую субботу прибыл на белом BMW. Отметим, что на данном автомобиле передвигается спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ. По всей видимости, ему и принадлежит иномарка, указанная в декларации о доходах за 2012 год.

Пока шли переговоры, в приемной главы Меджлиса сидел председатель Рескомнаца Рефат КЕНЖАЛИЕВ. Вниманию журналистов оппозиционный Меджлису чиновник был не рад, прикрывал лицо папкой. У КЕНЖАЛИЕВА ответственное задание: он сопровождает делегацию, тем не менее на встречу с ДЖЕМИЛЕВЫМ его не пустили.

На вопрос корреспондента телеканала, почему он не присутствует на встрече, КЕНЖАЛИЕВ ответил коротко: «Не хочу».

ЧИЧЕК лично просил ДЖЕМИЛЕВА допустить КЕНЖАЛИЕВА, тем не менее лидер Меджлиса был против: «ЧИЧЕК попросил, чтобы он (КЕНЖАЛИЕВ. – Ред.) был, тем не менее я сказал: во всех государственных мероприятиях пусть принимает участие. В Меджлисе для предателей места нет».

Как известно, КЕНЖАЛИЕВ был назначен на должность главы Рескомнаца в июле прошлого года. В 2007 году, будучи заместителем начальника крымской милиции, когда ею руководил нынешний премьер автономии Анатолий МОГИЛЁВ, получил нелестную оценку ДЖЕМИЛЕВА. Тогда лидер Меджлиса назвал КЕНЖАЛИЕВА «провокатором».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля