Последние новости

Реклама

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, пересмотрела предельные тарифы на некоторые услуги местной телефонной связи. В мае абонплата за станционарный телефон вырастет на 7% для жителей городов и на 10% — для сельских жителей.

Согласно сообщению пресс-службы НКРСИ, нацкомиссия вместе с представителями профсоюзов и работодателей обработала вариант поэтапного внедрения в течение 2013 года новых предельных тарифов. Предусматривается изменение отдельных позиций прейскуранта, в частности, размера абонентской платы за пользование телефонным аппаратом.

В результате абонплата за пользование стационарным телефоном с 1 мая вырастет на 7% для жителей городов и на 10% — для сельских жителей, а с 1 ноября — ещё на 15% для сельских жителей.

«При ныне действующих предельных тарифах услуги местной телефонной связи, прежде всего сельской, являются убыточными для операторов телекоммуникаций: так, тарифы на сельскую телефонную связь составляют лишь около 40% от себестоимости обслуживания», — заявили в НКРСИ.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2013 | Разделы: Технологии
8 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля