Последние новости

Реклама

Крымский депутат арендовал на выходные элитный бассейн для детей

В Евпатории на этих выходных произойдёт чемпионат Крыма между подростков по плаванию на призы президента Федерации плавания АР КРЫМ.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» главный судья соревнований, старший тренер сборной Украины по плаванию Денис ИЛЬЕВ, мероприятие будет проходить в течение двух дней (6-7 апреля) в бассейне Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки «Украина».

Соревноваться в эстафетном плавании будут десять команд из пяти областей Украины, а также Киева и Севастополя.

По словам ИЛЬЕВА, мероприятие проводится под патронатом президента Федерации плавания АР КРЫМ Виталия НАХЛУПИНА. Вспомним, он также является депутатом крымского парламента, главой постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

Как утверждает ИЛЬЕВ, НАХЛУПИН из личных средств оплатил аренду бассейна в НЦ «Украина», а также покупку кубков и призов для победителей.

«Среди призов плавательные поплавки, пояса, доски и другой инвентарь, необходимый спортсменам, развивающимся в этом виде спорта. Они будут вручаться за первые места в соревнованиях» , – уточнил он.

Сумму, в которую депутату обошлись данные покупки, ИЛЬЕВ не назвал, но заявил, что «она приличная».

«Только аренда бассейна за два дня обошлась в восемь тысяч гривен, не говоря уже о медалях и кубках», — сказал он.

Сам НАХЛУПИН присутствовать на соревнованиях не планирует.

Как известно, плавательный бассейн в НЦ «Украина», который арендован для детей, является частью его физкультурно-оздоровительной базы международного уровня. Объект построен по международным стандартам и имеет функции подогрева и очистки воды.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля