Последние новости

Реклама

Керчанка заявила, что милиционеры заставили её оговорить невиновного
Женщина обратилась в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях милиции. В своём заявлении женщина просит привлечь к ответственности следователя и заместителя начальника одного из отделов милиции Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Она заявляет, что сотрудники милиции заведомо зная, что гражданин З. не причастен к причинению тяжких телесных повреждений гражданам М. и У. вынудили её опознать гражданина З.

Женщина рассказала, что её гражданский муж и его друг были избиты вечером в парке. Керчанка стала свидетельницей драки. По факту избиения началось расследование. Керчанка заявляет, что её и двух пострадавших принудили опознать  не того человека. Теперь женщина боится, что её могут посадить в тюрьму за лжесвидетельство.

«Выполнив требования сотрудников милиции я оговорила З. в совершении тяжкого преступления, которого он в действительности не совершал… Но указанные выше действия я совершила не по своей воле, а по требованию сотрудников милиции в результате чего мне был ненасён моральный и материальный вред», — пишет в своём заявлении женщина.

«Сотрудники милиции нас запугали. У меня первый ребенок отказник, сотрудники милиции как-то это узнали. Сказали, что в социальную службу напишут, что младший ребенок грязный и вы за ним не смотрите. «Мы у вас ребенка заберем, если вы не опознаете этого человека». Поэтому пришлось опознать этого человека», — рассказала керчанка журналистам Kerch.FM.

О керчанине З., которого незаконно обвинили в совершении тяжкого преступления, мы уже писали ранее. Данный молодой человек несколько лет судится с милицией Керчи за квартиру своего отца, бывшего офицера МВД. В тот промежуток времени, когда шли судебные  разбирательства с милицией, керчанина задержали по подозрению в избиении двух керчан. Но, продержав в СИЗО несколько дней, парня выпустили, т.к. были найдены настоящие виновники драки.

Молодой человек обратился в прокуратуру, чтоб привлечь сотрудников милиции к ответственности за нарушающие закон действия. По его заявлению прокуратура Керчи открыла уголовное производство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля