Последние новости

Реклама

Симферопольские власти обещают контролировать условия размещения летней площадки

На газоне за памятником братьям Айвазовским (переулок Совнаркомовский) началось сооружение летней площадки. Кафе расположится между зданиями Министерства образования АР КРЫМ, постоянного представительства президента Украины в Крыму и компании «Черноморнефтегаз».

В августе прошлого года в одном из интервью мэр Симферополя Виктор Агеев на вопрос «Почему бы не облагородить газон вокруг памятника братьям Айвазовским?» ответил так:

- Да, это проблемное место. Хозяин расположенного рядом кафе «Субмарина» отвечает за него, тем не менее обязательства свои, к сожалению, не выполняет. А место видное, у дороги, и могло бы радовать глаз, тем не менее, наоборот, бросается в глаза своей неухоженностью.

Мы позвонили в кафе «Субмарина», но там отказались по телефону отвечать на вопрос: имеет ли к ним отношение сооружаемая по соседству площадка? Как сообщили нашему корреспонденту в Главном управлении архитектуры Симферопольской мэрии, размещение летней площадки кафе в переулке Совнаркомовском, 3, предусмотрено комплексной схемой размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, утверждённой решением исполкома в мае прошлого года.

- Установка осуществляется на основании паспорта привязки для размещения временного сооружения, выданного предприятию «Сави» 19 февраля нынешнего года и оформленного в установленном законом порядке. Паспорт выдаётся сроком на один год.

В случае невыполнения заказчиком требований, предъявляемых к объекту договора с исполкомом городского совета, паспорт не будет продлён в установленном порядке. Объект устанавливается в лёгких конструкциях, — информировали в управлении архитектуры.

Кстати

В 1954 году площадь зелёных насаждений общего пользования — парков, скверов, бульваров — на одного жителя Симферополя составляла 7,6 квадратных метра. К 1990 году возросла до 19-ти, а сегодня составляет не более 5-6 квадратных метров.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2013 | Разделы: События
Метки: Кафе, газоне
4 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля