Последние новости

Реклама

В выборах делегатов Курултая примут участие полтора десятка общественных и политических организаций

На сегодняшний день в выборах делегатов Курултая крымскотатарского народа изъявили желание участвовать 14 крымскотатарских общественных и политических организаций и их блоков, 13 из которых уже зарегистрированы Центризбиркомом по выборам делегатов.

Об этом вчера в ходе заседания Меджлиса крымскотатарского народа председатель ЦИК по выборам делегатов Курултая крымскотатарского народа сообщил Заир СМЕДЛЯЕВ, передаёт пресс-служба Меджлиса.

СМЕДЛЯЕВ отметил, что по пропорциональной системе в организациях и блоках зарегистрированы 201 человек, какие претендуют на 50 мест в Курултае. Глава ЦИК обратил внимание присутствующих на то, что все субъекты избирательного процесса, в том числе и зарегистрированные организации и их избирательные блоки, а также кандидаты в делегаты Курултая по мажоритарным округам имеют право внести свои предложения по кандидатурам для включения в составы участковых избирательных комиссий. 

Он также сообщил, что в соответствии с достигнутой договоренностью за ходом выборов делегатов Курултая будут следить и международные наблюдатели.

Также СМЕДЛЯЕВ сообщил, что  на следующей неделе планируется проведение жеребьевки для определения очередности размещения в избирательном бюллетене названий крымскотатарских общественных и политических организаций и их блоков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля