Последние новости

Реклама

Украинский депутат-гей сорвал пресс-конференцию главного санитарного врача России в Киеве (ВИДЕО)



Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Скандальный депутат Верховной Рады Олег Ляшко вечером во вторник сорвал пресс-конференцию главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, который должен был рассказать о претензиях Москвы к украинским сырам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Онищенко проводил пресс-конференцию совместно с министром аграрного комплекса Украины Николаем Присяжнюком. В этот момент в зал ворвался депутат Олег Ляшко, известный как фигурант гомосексуального скандала.

Ляшко сумел преодолеть сопротивление охраны и ворвался в зал, держа в руках большой пакет, из которого он достал сыр, сало и колбасу, положив их на стол перед Онищенко.

«Ешь и не подавись, ты же с фамилией Онищенко, я даю тебе настоящее украинское сало с прорезью с Бессарабки, украинскую колбасу, самый лучший сыр!» – объявил Ляшко.

Онищенко, как заметили журналисты, поначалу опешил.

Сам Ляшко, завершив свое выступление, сел на стул рядом с российским чиновником.

«Ты вообще успокойся, нормально себя веди», – сказал ему Онищенко.

В ситуацию попытался вмешаться посол РФ Михаил Зурабов, сидевший в зале на первом ряду.

Он поднялся с места, показав жестом охране, что нужно уходить. После этого Онищенко резко встал и в сопровождении охраны вместе с украинским министром покинул зал

«Я не думал, что он такой пугливый, не захотел есть украинского! Пусть он ест и не подавится!» – закричал вслед депутат Ляшко.

Следует отметить, что перед появлением Ляшко российский чиновник успел сообщить о том, что РФ продолжит инспекцию украинских предприятий.

«Мы продолжаем инспекцию, на следующей неделе мы приедем на Украину для инспекции еще двух заводов. На заводе «Гадяч», который уже проверен, нашли несоответствия. Поэтому даны предписания», – сказал он.

«Что касается Украины, то мы замечали то несоответствие, в конечном итоге оформили его как запретительные меры. Это несоответствие заявленным требованиям продуктов, которые поставляются на российски рынок... И это может быть оценено как обман потребителя, это нарушение российского законодательства», – уточнил Онишенко.

«Если вы меня спросите, когда это закончится, то я не знаю... Всё на стороне Украины. И чем быстрее вы будете поворачиваться, тем он будет быстрее...Остается дело за малым – обеспечить качество», – заявил главный санврач РФ.

«Мы работаем над повышением качества нашей продукции. Сегодня мы договорились, что в течение двух дней создадим рабочую группу, которая подготовит общее заключение. Нам также необходимо завершить инспекцию наших заводов...Также Украина может взять на себя ответственность за качество продукции, которая Будет идти на российский рынок. И контроль будет осуществлять лаборатория, которая имеет международный сертификат. Мы надеемся, что в результате наши сыры будут потребляться российским потребителем без опасения. Консенсус найден», – в свою очередь заверил украинский министр Присяжнюк.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля