Последние новости

Реклама

В Столице Крыма искали террористов с двумя килограммами взрывчатки

В минувшую пятницу, 22 марта, в милицию позвонил житель Симферополя и сообщил о том,  что он встретил террористов.

Как пишет еженедельник «Первая крымская», звонивший якобы  своими глазами видел четырех бородатых мужчин восточной внешности, а также женщину в хиджабе, у которых в руках было оружие и не менее двух килограммов взрывчатки.

Как пояснил симферополец, он служил в армии и отчетливо разглядел, что у незнакомцев была именно взрывчатка.

«Бдительный гражданин убеждал милиционеров в том, что незнакомцы явно замышляют что-то недоброе, по всей видимости, они религиозные фанатики и планируют террористический акт» , — пишет издание.

Симферополец чётко указал дом на улице Трубаченко, куда вошли предполагаемые террористы, и назвал номер автомобиля Opel, на котором они приехали. Звонивший был готов оказать правоохранителям всестороннюю помощь в предотвращении теракта.

«На место происшествия быстро выдвинулись милицейские автопатрули, естественно, в полной боевой выкладке, в бронежилетах и с автоматами», — отмечает еженедельник.

Прибыв на место происшествия, милиционеры увидели иномарку с указанным симферопольцем номером, на котором якобы приехали террористы.

Правоохранители обратили внимание на то, что под днищем авто земля была сухая, то есть машиной явно долго не пользовались, а в тот вечер несколько часов шел мокрый снег. Тогда правоохранители предположили, что звонивший мог просто ошибиться с опознанием автомобиля.

Во время обследования подъезда дома, куда якобы вошли ваххабиты с двумя килограммами взрывчатки, правоохранители обнаружили там только двух молодых мужчин, распивающих пиво.

«Мужчины были местными и на террористов явно не походили. Более того, они стали клясться, что уже который час пьют пиво в подъезде и никаких бородачей в глаза не видели, к дому никакие автомобили не подъезжали», — пишет издание.

На звонки правоохранитей звонивший симферополец некоторое время не отвечал, а потом заявил, что якобы сам покончил с террористами.

«Когда милиционеры стали объяснять, что за ложный вызов предусмотрена серьезная ответственность, он заявил, что является гражданином Украины и имеет право звонить куда желает, когда желает и говорить о чем желает, после чего просил его больше не беспокоить, как он собирается спать», — отмечает издание.

Теперь хулигану придется ответить за свои поступки по закону.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля