Последние новости

Реклама

Правоохранители преувеличивают травмы потерпевших в ДТП на Симферопольской объездной?

Водитель и пассажиры автобуса Mercedes Vito, который днём ранее перевернулся на объездной дороге в Симферополе, не имеют таких травм, какие указаны в сводке Управления ГАИ.

Об этом «Аргументам недели — Крым» заявил житель крымской столицы, свидетель аварии, который также является другом пострадавшей семьи, Виталий ПОГРЕБНЯК.

Он утверждает, что был на месте аварии, потому как водитель автобуса успел позвонить ему и сообщить о случившемся.

«Я приехал на место происшествия, спустя полчаса и все видел своими глазами. Кроме того, я оказывал помощь пострадавшим, потому что это мои друзья. Хочу сказать, что информация о травмах, распространенная в СМИ, не соответствует действительности. Я это знаю, потому что владею реальной информацией» , – утверждает ПОГРЕБНЯК.

По его словам, больше всех и вправду пострадал водитель. У него диагностирован перелом двух спинных позвонков. «Врачи сейчас не могут сказать, когда он сможет выйти из больницы. Не исключено, что на выздоровление уйдет месяца три» , – сказал наш собеседник.

В то же время, он отмечает, что пассажиры автобуса не пострадали.

«Все издания пишут, что у двухлетнего сына водители автобуса переломана спинка носа и ушибы. На самом деле врачи забрали его с места происшествия на осмотр и через полчаса отпустили домой, потому что не нашли никаких серьезных травм и никаких переломов. Нос у ребенка в полном порядке. Мать мальчика, супруга водителя также не пострадала и даже медицинское обследование не проходила, потому что осталась на месте аварии давать пояснения правоохранителям. Мальчик в больнице был с бабушкой» , – сказал ПОГРЕБНЯК.

«Моему пострадавшему другу просто сейчас не до того, чтобы разбираться в этой ситуации. Однако то, что обнародованные СМИ диагнозы потерпевших не являются верными, – это факт» , – уверяет симферополец.

Как известно, информацию о травмах, полученных участниками указанного ДТП, распространила сегодня пресс-служба Управления ГАИ в АРК.

По её информации, в результате аварии водитель Mercedes Vito, 29-летний житель Евпатории, получил закрытый перелом поясничного отдела позвоночника, ушибленную рану живота, закрытый перелом 8-9 ребер.

Кроме того, в ГАИ утверждают, что в аварии пострадали 41-летняя жительница Тернопольской области, которая госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом затылочной области, а также двухлетний мальчик (житель Евпатории), якобы получил закрытый перелом спинки носа, ушиб лобной области слева, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , микроавтобус Mercedes Vito в воскресенье, 17 марта, перевернулся на объездной дороге в крымской столице.

Это произошло, когда автобус двигавшийся в сторону аэропорта «Симферополь», резко затормозил, пытаясь избежать столкновения с идущим впереди грузовиком «ЗИЛ». По словам водителя «ЗИЛа», его подрезал легковой автомобиль, поэтому грузовик начал экстренное торможение.

Mercedes Vito занесло, микроавтобус ударился о бордюр газона, который разделяет потоки противоположных направлений. От удара машина перевернулась.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля