Последние новости

Реклама

У «Чайки» на клумбе посадят ларьки

В новой схеме размещения малых архитектурных форм, которая опубликована на сайте городского Совета Севастополя, заброшенной клумбы на пощади Восставших, напротив спортшколы «Чайка» больше нет. Вместо неё планируется поставить 15 торговых киосков.

Нынешний вид клумбы неказист: несколько деревьев по периметру, да высохший бурьян. Зимой там грязная лужа со следами колес грузовиков, летом — унылый пустырь. В дни, когда рынок «Чайка» закрыт, тут бойко ведут торговлю овощами. В конце лета на этом месте появляется гора арбузов, перед Новым годом — елок.

В новой схеме размещения временных торговых точек, утверждать которую Севастопольский городской Совет будет на апрельской сессии на клумбе на площади Восставших напротив спортшколы «Чайка» и одноименного рынка теперь будут стоять малые архитектурные формы — МАФы — а попросту ларьки.

Это подтвердил «Севастопольской газете» председатель Ленинской районной администрации Олег Румянцев и обосновал, почему районная власть решила так сделать.

— Я задался вопросом, как привести данную территорию в порядок. Было предложение сделать стоянку, но сделать её платной. Мне это не разрешили. Тогда появился вариант поставить ларьки. Я говорю, пожалуйста, сделайте эскиз красивый, если это будет эстетично, то почему не поставить? Если они плиткой выложат, посадят деревья, то почему за счёт предпринимателей не решить вопрос чистоты? — искренне верит в пользу такого благоустройства О.Румянцев.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 марта 2013 | Разделы: Технологии
28 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля