Последние новости

Реклама

Зам Агеева искренне верит, что благотворительные взносы в больницах тратятся на пациентов

Заместитель Симферопольского городского головы Илья ГЛАЗКОВ утверждает, что благотворительные взносы, какие взимают с пациентов в столичных больницах, тратят исключительно по назначению.

Об этом он заявил в интервью «Аргументам недели — Крым» , комментируя уголовное производство, открытое по факту взимания незаконных благотворительных взносов с больных в Крымском онкодиспансере.

«Они же не украли данные деньги. Надо посмотреть ещё, куда они потратили их. У меня даже сомнений нет, что они купили на них лекарства и потратили все на больных», – заявил ГЛАЗКОВ.

Он уверен, что указанные благотворительные взносы нельзя выводить из больниц, потому как они позволяют им существовать.

«На сегодняшний день финансирования очень не хватает. У нас из бюджета 1,5 гривны идут на питание и 1 гривна – на лекарства. Можно вылечить на данные деньги?

Благотворительные взносы куда тратятся? На больных. И лучше посмотрите, куда они тратятся, а не говорите о том, что людей вынуждают платить. Благотворительные взносы сейчас вывести из больниц нельзя, потому что за них финансируются очень многие вещи», – утверждает вице-мэр.

В то же время, ГЛАЗКОВ утверждает, что лично готов бороться с теми, кто отказывается оказывать медицинскую помощь пациентам, какие не хотят платить взносы.

«Другое дело, если кому-то помощь не оказана. За это надо наказывать. Если женщина родит на улице, потому что ей откажутся оказывать помощь, я буду первым, кто будет писать в прокуратуру и добиваться, чтобы такие негодяи не работали», – уверил ГЛАЗКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля