Последние новости

Реклама

Крымские лесники засадили не те земли лесами

Крымские лесники высадили новые леса на землях поселкового и водного хозяйства. Финансовая инспекция посчитала это нарушением и оштрафовала лесхоз.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления Госфининспекции, во время ревизии ГП «Раздольненское лесоохотничье хозяйство» инспекторы выявили нарушения на сумму почти 600 тыс грн.

В 2011 году, проводя акцию по высадке новых лесов, Раздольненский лесхоз не учел требований госпрограммы «Леса Украины», которой для создания лесных насаждений определены только земли лесного фонда и угодья, вышедшие из сельхозиспользования – пески, овраги, балки, каменистые земли, склоны и т.д..

«Как следствие, предприятие без выяснения технических и целевых характеристик земли, а также без разрешения местных администраций засадили саженцами 305 га земель сельскохозяйственного назначения и водного хозяйства сел Первомайского и Красноперекопского районов, на что потрачено 574 тыс грн», – пояснили в фининспекции.

За допущенные финансовые нарушения к административной ответственности привлечены работники бухгалтерской службы предприятия, а материалы ревизии переданы в правоохранительные органы Раздольненского района.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля