Последние новости

Реклама

Возведение газопровода Армянск-Джанкой переоценили на 1,7 млн гривен

Крымские фининспекторы выявили в Дирекции по строительству и эксплуатации газопровода «Джанкой-Феодосия-Керчь» нарушения на 1,7 млн гривен. На такую сумму подрядчик ЧАО «Зангас-НГС» переоценил выполненные работы.

Как сообщили в пресс-службе республиканской Госфининспекции, в ходе ревизии ГК «Укртрансгаз» ПАО НАК «Нефтегаз Украины» выявлено завышение стоимости выполненных работ на участке строительства газопровода «Армянск-Джанкой».

«Во время прокладки газопровода подрядчик ЧАО «Зангас-НГС» необоснованно включил в акт выполненных работ и предъявил заказчику к оплате расходы за осуществление авторского надзора, – уточнили в фининспекции. – При этом по дополнительному соглашению сторон расходы по авторскому надзору за объектом строительства должны были лечь на подрядчика».

Несоблюдение условий привело к незаконному расходованию дирекцией 404,5 тыс гривен.

Также, в нарушение строительных норм, «Зангас-НГС» включил в акт выполненных работ затраты на подвоз работников в сумме 95 тыс гривен.

На 1,2 млн гривен подрядчик переоценил стоимость строительства узла подключения газопровода «Армянск-Джанкой». На момент проведения ревизии указанная сумма не была уплачена и учитывалась в виде кредиторской задолженности, что спасло дирекцию от необоснованных расходов.

За нарушение финансовой дисциплины работники бухгалтерской службы дирекции газопровода «Джанкой-Феодосия-Керчь» привлечены к административной ответственности. Материалы ревизии переданы в Генеральную прокуратуру Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля