Последние новости

Реклама

Предпринимателям Керчи горсовет поможет деньгами развивать бизнес
Отдел регуляторной политики и предпринимательства объявил конкурс на получение финансовой поддержки для предпринимателей Керчи. Об этом сообщил  начальник отдела Денис Соловьев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Финансовая поддержка предоставляется субъектам малого предпринимательства путём предоставления частичной компенсации процентной ставки в размере 70 % за кредиты, полученные в финансово-кредитных учреждениях субъектами предпринимательской деятельности.

Критериями отбора предпринимателей для предоставления финансовой поддержки в форме частичной компенсации процентной ставки за предоставленные кредиты являются:

- создание новых рабочих мест в результате использования кредита;

- меньшая сумма компенсации в расчете на одно вновь созданное рабочее место;

- увеличение платежей в бюджеты всех уровней.

В 2012 году четыре  предпринимателя Керчи, какие создали 9 рабочих мест, получили на конкурсной основе компенсацию процентов по кредитам. Сумма финансирования программы увеличена в 2013 году по сравнению с прошлым годом в два раза, — сообщил Денис Соловьев.

Финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства предусмотрена Программой поддержки и развития малого предпринимательства в Автономной Республике Крым на 2011-2012 годы, утвержденной постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 28.12.10 г. № 171-6/10. Только 5 крымских городов поддержали данную программу, между них и Керчь.

Объем финансирования программы поддержки предпринимательства из городского бюджета – 20 тыс. грн.

Подробную информацию можно получить в отделе регуляторной политики и предпринимательства в Керчи, ул. Кирова, 17, кабинет 108. Тел.2-02-33

Фото Д. Соловьева «В контакте»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля