Последние новости

Реклама

В Крыму «малым» бизнесменам дадут два миллиона

В крымском бюджете на текущий год предусмотрено 1,7 млн грн на финансовую поддержку субъектам малого бизнеса.

В Министерстве экономического развития и торговли АРК напомнили, что в Крыму с 2005 года действует механизм частичной компенсации процентной ставки за предоставленные кредиты финансово-кредитными учреждениями субъектам малого предпринимательства, передает пресс-служба министерства.

За прошедшие 7 лет из бюджета АРК такую финансовую поддержку на сумму почти 5 млн грн получили 250 субъектов малого предпринимательства, которые создали 1371 рабочее место, в том числе в 2011-м — 20 субъектов малого бизнеса на сумму 637 тысяч гривен.

Право на получение финансовой поддержки имеют субъекты малого предпринимательства, которые осуществляют хозяйственную деятельность не менее одного года; не имеют просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней; соблюдают законодательство о труде в части выплаты заработной платы в размере не менее установленного минимального размера.

Критериями отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления финансовой поддержки в виде частичной компенсации процентной ставки за кредиты являются: создание новых рабочих мест в результате использования кредита; меньшая сумма компенсации в расчете на одно вновь созданное рабочее место; увеличение платежей в бюджеты всех уровней.

При прочих равных условиях предпочтение отдается тем, чьи работники которых получают более высокую зарплату, а также осуществляющим свою деятельность в промышленном производстве, строительстве, сельском хозяйстве и курортно-рекреационной сфере.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля