Последние новости

Реклама

Севастополь не использует деньги из госбюджета на борьбу с туберкулезом, – депутат

Севастопольское управление здравоохранения не использует возможности, предоставляемые государственным бюджетом, для борьбы с туберкулезом, тратя деньги городского бюджета, считает депутат севастопольского городского совета Владимир Демченко.

Он указывает, что общий объём финансирования государственной программы противодействия туберкулезу на Украине на 2012-2016 годы составляет 1 млрд 830 млн 800 тыс. гривен. 1,8 миллиарда предусмотрены на улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения, предоставляющих услуги больным туберкулезом.

«Согласитесь, упустить причитающиеся нам из госбюджета средства будет просто обидно. Опасения же на данный счёт возникают из-за того, что в нашей севастопольской программе противодействия заболеванию туберкулезом единственным источником финансирования указан городской бюджет, за счёт которого авторы программы и собираются в том числе и обновлять материально-техническую базу», – сказал Демченко в интервью «Новому Региону».

Как заявил начальник управления здравоохранения севастопольской госадминистрации Виктор Пологов, средства госбюджета поступают в Севастополь только на противотуберкулезные медикаменты. Севастопольский тубдиспансер почти на 100% нуждается в замене оборудования, а поликлиники в обновлении флюрографических аппаратов. Вместе с тем, в прошлом году Севастополь получил оборудования на почти два миллиона за счёт средств Глобального фонда развития.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля