Последние новости

Реклама

Севастополь желает потратить 3 млд гривен на питьевую воду

Севастопольский горсовет увеличил плановое финансирование по программе «Питьевая вода» с 1 млрд 70 млн до 3 млрд 336 млн гривен. Программа рассчитана до 2020 года.

Городские власти надеются, наконец, получить давно обещанные государством 498 млн гривен на возведение очистных сооружений в Балаклаве и реконструкцию главных очистных города «Южные».

Еще 621 млн гривен будет потрачено на альтернативное водоснабжение, 500 млн гривен – на канализование села, 30 млн гривен – на водоснабжение сел Родное, Резервное и Гончарное, 132 млн гривен – на борьбу с утечками.

«Что мы желаем увидеть, освоив данные три миллиарда? Мы желаем обеспечить переход на круглосуточную подачу воды для всего города, довести качество воды до надлежащего уровня и предотвратить сброс неочищенных стоков в море», – сказал начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) севастопольской госадминистрации Александр Панасюк.

Однако и чиновник, и депутаты выразили сомнение в том, что финансирование будет поступать из госбюджета в запланированных программой объемах.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля