Последние новости

Реклама

«Крымхлеб» обещает не закрывать фирменные магазины в ЕвпаторииГорожан волнует судьба фирменных магазинов, торгующих продукцией ПАО «Крымхлеб», ведь появилась информация, что магазины будут закрывать, а продавцов — увольнять


Позицию городских властей в этом вопросе озвучила управляющая делами исполкома Марина Байдецкая, курирующая вопросы торговли:

Ряд помещений, находящихся в коммунальной собственности, были переданы в аренду Евпаторийскому хлебокомбинату ПАО «Крымхлеб» под магазины фирменной торговой сети. Договоры аренды на указанные магазины через арендную комиссию продлены до 1 июля 2015 года в соответствии с законодательством.

Также Байдецкая рассказала, что в связи со сменой руководства в ПАО «Крымхлеб», было принято решение передать данные магазины в субаренду другому предприятию для организации там торговли фирменной продукцией «Крымхлеба».

По поручению городского головы Андрея Даниленко я встретилась с представителями ПАО «Крымхлеб», Евпаторийского хлебокомбината и субарендаторами по поводу дальнейшей работы хлебных магазинов. Город готов продлевать договоры аренды при условии сохранения специализации магазинов. Как заверили меня представители ПАО, все 5 магазинов фирменной сети будут работать без перебоев, торговые коллективы будут сохранены и им погасят долги по зарплате, — сообщила управляющая делами исполкома.

Поводом для беспокойства за хлебные магазины города стало сообщение о закрытии одного из старейших магазинов в центре Евпатории — «Свiжого хлiба» на улице Пионерская.

Стоит отметить, что данные опасения далеко не беспочвенны, так как 12 марта был закрыт хлебный магазин в центре Симферополя. К счастью для клиентов, торговая точка, работающая на одном месте более 60 лет, заработала спустя два дня.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля