Последние новости

Реклама

В совершеннолетнем «Учителе» победило искусство

В Симферополе в 18 раз выбрали учителей года, лучшей стала преподаватель музыки. Титул суперучителя получила Татьяна Коробкина из феодосийской школы № 5, во всех 11 номинациях победителями стали женщины (хотя мужчины также участвовали), а лучшей в преподавании дисциплины «Основы православной культуры Крыма» — Ленора Сеит-Османова из симферопольской Таврической школы-гимназии № 20. Учителям подарили красивые портфели и развлекательную поездку в Санкт-Петербург.

— Когда стоишь перед учителями, чувствуешь себя как будто вышел к школьной доске и надо отвечать урок, — заулыбался вице-премьер Крыма Павел Бурлаков, он вручал награды победителям в номинациях «Иностранный язык» и «Физика». — Спасибо вам за ваш труд и за ваши души, какие вы отдаете нашим детям. Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу — высококачественное образование должно быть доступно каждому ребенку. От учителя сегодня зависит, каким будет наше общество завтра. Правительство Крыма понимает свою ответственность перед вами и реализует уникальные программы, направленные на увеличение уровня социальной защиты и поддержки работников сферы образования. Успешно реализуется Программа повышения престижности труда учителя, в которую включены многие инициативы наших учителей» 

Депутат Верховной Рады Украины, экс-министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз награждала лучших воспитателей интерната и детского садика — данные номинации впервые появились именно в Крыму.

Только в Крыму есть номинация «Основы православной культуры Крыма», победителей в которой поздравлял протоиерей Александр Якушечкин.

— Если раньше родители, выбирая школу, искали такую, где лучше преподают иностранный язык или математику, сейчас наметилась тенденция — ищут такую, в которой преподают основы православной культуры. Победила в этой номинации Ленора Сеит-Османова

— Мы все также удивлены, тем не менее насколько я знаю, она приняла христианство. И отец у неё славянин, — пояснила «Газете» пресс-секретарь министерства образования Мария Тесленко.

Лучшим учителем года стала преподаватель музыки Татьяна Коробкина: она победила в последнем этапе конкурса и представит Крым на «Учителе Украины»

Учителям вручили памятный знак «Работник образования года» и сертификаты на получение ценного приза. Правда пока, как пояснили «Газете» в министерстве, из-за заминок в финансировании, неизвесно какой это будет приз. 

Софья Коломейцева

Фото Светланы Борисовской

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля