Последние новости

Реклама

Государство задолжало Крымскому «Титану» 350 млн. гривен.

По информации городского головы Армянска Валентина Демидова, на сегодня задолженность по возмещению заводу «Крымский ТИТАН» налога на добавленную стоимость (НДС) составила 350 млн. гривен. Об этом он заявил вчера на встрече с хозяйственным активом города.

«На сегодня сумма невозврата НДС составляет 350 млн. гривен., а данные средства могли быть направлены на развитие производства, социальные проекты, развитие нашего региона», – отметил мэр.

Валентин Демидов подчеркнул, что городские власти заинтересованы в стабильной работе основного бюджетообразующего предприятия. «Мы в Армянске не разделяем проблемы на городские и заводские – это наши общие проблемы. Стабильная работа предприятия – это стабильная работа всех экономических артерий города», – заключил Валентин Демидов.

СПРАВКА. «Крымский ТИТАН» – один из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе. Кроме того, предприятие выпускает минеральные удобрения, красный железоокисный пигмент, серную кислоту, сернокислый алюминий, железный купорос, жидкое стекло. Экспорт продукции осуществляется в 54 страны, так доля продукции производства в мировом рынке диоксида титана составляет 2,1 %, в Европе – 2,9 %, России  – 21,8 %, в Украине – 50,5 %.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля