Последние новости

Реклама

Инспекторы: «Современник» поставляет в Крым нарушающие закон и опасные нефтепродукты

Специалистов Госпотребинспекции в АР КРЫМ 4 марта не пропустили для проверки на симферопольскую нефтебазу ЧП ТЭК «Современник» на улице Монтажной, 6-а.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«О сроках и месте проведения проверки руководство ЧП ТЭК «Современник» было уведомлено надлежащим образом и заранее», — отметили в инспекции.

Должностные лица нефтебазы мотивировали свои действия тем, что руководство предприятия распорядилось не пускать специалистов Госпотребинспекции в АР КРЫМ для проведения проверки.

«Изложенная выше ситуация с проведением проверок указанного предприятия повторялась неоднократно, что свидетельствует о позиции руководителя ЧП ТЭК «Современник» к проведению проверок контролирующими органами», — считают в инспекции.

Своими действиями руководство предприятия систематически нарушает нормы ст. 9 Закона Украины «Об общей безопасности непищевой продукции», ст. 8 ЗУ «О рыночном надзоре и контроле непищевой продукции», уточнили в Госпотребинспекции в АР КРЫМ.

«Соответственно, нефтепродукты, хранящиеся и поставляемые ЧП ТЭК «Современник» в розничную сеть АЗС на территории Крыма, скорее всего, могут быть фальсифицированными или без надлежаще оформленных документов на качество, либо ввезены на территорию Украины без документов, подтверждающих соответствие нефтепродуктов действующим нормативным документам и стандартам, что может нанести значительный вред жизни и здоровью потребителей», — считают в инспекции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля