Последние новости

Реклама

На заметку симферопольцам: супермаркет «Эльдорадо» торгует опасным для здоровья товаром

Симферопольский магазин «Эльдорадо» продает опасную для здоровья продукцию, которая была запрещена Госпотребинспекцией в АРК.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Очередная проверка инспекции выявила «невыполнение магазином принятых контролирующим органом решений, в том числе непредоставление информации, свидетельствующей о принятых мерах, (…) ещё и распространение продукции, которая была запрещена как опасная».

По итогам внеплановой проверки к ООО «Диеса» — магазину «Эльдорадо» будут применены штрафные меры, заверили в ведомстве.

«Результаты принимаемых мер ООО «Диеса» по выполнению решений, приведению проверенной продукции в соответствие с установленными требованиями, находятся на контроле в Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в АРК», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что проверки инспекции начались в «Эльдорадо» 20 ноября 2012 года. Она выявила, что магазин реализовывал электрические инфракрасные обогреватели ТМ Sinbo, какие согласно заключению лаборатории опасны для использования и были запрещены к продаже.

Внеплановая проверка в январе и феврале 2013 года показала, что указания инспекции ООО «Диеса» выполнены не были. В результате «Эльдорадо» наказали штрафом на сумму свыше 200 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля