Последние новости

Реклама

«Современнику» до сих пор не вернули изъятые СБУ технику и документы

Сотрудники крымского главка СБУ до сих пор не вернули на предприятие ТЭК «Современник» изъятые для проверки в начале октября компьютеры и документы.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил директор топливно-энергетического комплекса Ленур СЕТТАРОВ, отвечая на вопрос о том, какая в настоящее время ситуация на предприятии.

«Сейчас никакая ситуация. У нас забрали документы, забрали компьютеры, и все. Прислали тогда целую армию людей, все забрали без объяснения причин. Для чего это все делалось, непонятно. Хотя ясно, что кто-то что-то требовал у нас, однако это обычная история. Мы начали работу, восстановились. Конечно, было сложно, однако восстановились. После проверки нам пришло письмо из Государственной таможенной службы Украины, которое подтверждало, что мы правильно проводим «растаможку» нефтепродуктов и верно оформляем это документально», — сказал он.

На вопрос «АН-Крым» , рассчитывают ли на предприятии получить назад технику и документы, СЕТТАРОВ ответил: «Надежды на возврат особой нет. У меня до этой проверки была налоговая, они забрали из моего кабинета два «Макбука» и потом сказали, что они потерялись. В том числе они пришли на базу и изъяли сейф, в котором была зарплата сотрудников. Мы говорим: пересчитайте здесь. Однако они сказали, что требуется изъятие, а когда вернули сейф, денег в нем не оказалось. Налоговая сперла деньги и сперла компьютеры».

Директор ТЭК «Современник» добавил, что сейчас находится в Симферополе, на своем рабочем месте. В октябре, как сообщали «АН-Крым», после проведенных проверок СЕТТАРОВ уехал в Америку.

Напомним,   причину обысков в «Современнике» крымский главк СБУ пояснил наличием уголовного дела, возбужденного 4 октября прокуратурой Крыма по материалам ГУ СБУ в отношении руководителя и главного инспектора таможенного поста «Керчь» Крымской таможни по ч. 3 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») УК Украины.

Должностные лица, по данным правоохранительных органов, осуществили таможенное оформление груза дизельного топлива, поступившего в адрес ЧП «ТЭС-Современник», по заниженной таможенной стоимости.

Обыски проходили 4-го  и 5-го октября в офисе топливно-энергетического комплекса «Современник» на проспекте Победы, 15, в Симферополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля