Последние новости

Реклама

После обысков в «Современнике» Ленур Сеттаров улетел в Америку

Директор топливно-энергетического комплекса «Современник» Ленур СЕТТАРОВ после проведенных сотрудниками СБУ обысков в ТЭК улетел в Америку.

Об этом он по телефону сообщил «Аргументам недели – Крым».

На вопрос издания, связан ли его отъезд с проверкой правоохранительных органов, СЕТТАРОВ ответил, что отбыл в США «по личным делам».

Он рассказал «АН-Крым», что в результате обысков работа предприятия парализована.

«Ситуация обычная там, все изъяли, все компьютеры. Вопрос только в адекватности: требуется ли было 30 человек-автоматчиков, чтобы изъять компьютеры. Главная цель – помешать нам работать. Она достигнута: работа предприятия, в принципе, заблокирована» ,- отметил он.

СЕТТАРОВ добавил, что не исключает того, что проверки связаны с избирательной кампанией: «Возможно, это так. Каждый человек, который занимается бизнесом, должен понимать, что это возможно» .

Напомним, причину обысков в «Современнике» крымский главк СБУ пояснил наличием уголовного дела, возбужденного 4 октября прокуратурой Крыма по материалам ГУ СБУ в отношении руководителя и главного инспектора таможенного поста «Керчь» Крымской таможни по ч. 3 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») УК Украины.

Должностные лица, по данным правоохранительных органов, осуществили таможенное оформление груза дизельного топлива, поступившего в адрес ЧП «ТЭС-Современник», по заниженной таможенной стоимости.

Обыски проходили 4 и 5 октября в офисе топливно-энергетического комплекса «Современник» на проспекте Победы, 15, в Симферополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля