Последние новости

Реклама

Директора военного санатория «Ялтинский», подозреваемого в махинациях с имуществом здравницы, могут арестовать

Директор госпредприятия «Центральный военный санаторий «Ялтинский» Александр ШАПТАЛ, который подозревается в превышении полномочий и злоупотреблении служебным положением, на период расследования уголовного дела может быть заключен под стражу.

Как сообщил «Аргументам недели — Крым» источник, в пятницу, 4 мая, коллегия судей Апелляционного суда Крыма под председательством зампреда суда Павла КАТАРОВА признала незаконными основания, по которым Ялтинский городской суд 20 апреля освободил ШАПТАЛА на свободу из Севастопольского ИВС. Это решение было вынесено судьей Юрием БЕРЕЩАНСКИМ спустя 13 дней после задержания гендиректора санатория «Ялтинский» правоохранителями в Киеве в рамках возбужденного в отношении него военной прокуратурой ВМС Украины уголовного дела по ч. 2 ст. 364 и ч. 3 ст. 365 УК Украины .

В постановлении о возбуждении уголовного дела указано, что гендиректор единолично, без участия трудового коллектива предприятия допустил незаконное отчуждение зданий и сооружений санатория и его инженерных коммуникаций в интересах коммерческих структур. Всего в документе фигурируют свыше четырех десятков отчужденных объектов.

Как сам ШАПТАЛ относится к решению Апелляционного суда и вменяемым ему обвинениям, неизвестно. «АН-Крым» пытаются связаться с ним еще с прошлой пятницы, 4 мая. Его телефон не отвечает.

В то же время, как утверждают источники в правоохранительных органах, имя ШАПТАЛА ранее фигурировало в трех уголовных делах по фактам злоупотребления служебным положением. Однако крымские суды всякий раз освобождали его из-под стражи.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля