Последние новости

Реклама

Предприятие обвинило исполком Феодосии в незаконных проверках

Частное предприятие выступило с обвинением исполкома Феодосийского городского совета в превышении полномочий и нарушении законодательства.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма представитель предприятия «Серебрянный щит» Олег Вигурский, в 1998 году в Феодосии предприятие арендовало земельный участок с помещениями у воинской части российского Черноморского флота. Аренда была продлена до 2017 года. На земельном участке организовали музей и гостиницу. Поблизости с участком находится картинная галерея Ивана Айвазовского.

В декабре прошлого года воинская часть решила досрочно расторгнуть договор аренды, после чего, по мнению О. Вигруского, участком заинтересовался исполком. После этого на арендованной территории проводились неоднократные проверки с участием сотрудников налоговых органов и милиции, а также бюро технической инвентаризации. О. Вигурский отметил, что проверки и инвентаризация помещения осуществлялись в том числе в ночное время, при этом были повреждены входные двери и сигнализация помещения.

Исполком объявил о передаче бывшего имущества воинской части в коммунальную собственность, но О. Вигурский, по его словам, обращался в Фонд государственного имущества Украины, где узнал, что передача имущества не осуществлялась.

Присутствовавший на пресс-конференции заместитель городского головы Феодосии Василий Ганыш в свою очередь заявил, что предприятие платит несущественные налоги и вредит находящейся по соседству картинной галерее. Также он уверил, что проверки предприятия осуществлялись при наличии всех необходимых документов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля