Последние новости

Реклама

Власти Севастополя понадеялись получить 200 млн. гривен. после инвентаризации земли Черноморского флота

В Севастополе после завершения инвентаризации земель, занимаемых российским Черноморским флотом, ожидается дополнительное поступление средств в бюджет в размере 200 млн. гривен.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, средства будут поступать в виде субвенции из государственного бюджета. Предполагается, что инвентаризация земель завершится в текущем году, причем участки, какие не используются по назначению «будут использованы на благо Севастополя».

В текущем году размер арендной платы за пользование такими земельными участками находится на уровне 3% от установленной стоимости земель, в 2014 году данный показатель составит 4%, что увеличит поступления в бюджет города на 300 млн. гривен.

В прошлом году бюджет Севастополя получил в качестве компенсации за базирование ЧФ 117 млн. гривен., в этом году город получит от правительства России 42 млн. гривен. на социально-экономическое развитие.

Напомним, в июле 2011 года Кабинет Министров Украины внёс изменения в порядок проведения инвентаризации недвижимого имущества, которое используется российским Черноморским флотом на украинской территории.

В августе 2010 года Президент Украины Виктор Янукович поручил до конца года завершить инвентаризацию земель, занятых объектами российского Черноморского флота.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля