Последние новости

Реклама

Проект бюджета Севастополя оказался социально ориентированным на 90%

Севастопольская городская государственная администрация одобрила проект бюджета города на следующий и год и рекомендовала горсовету рассмотреть документ.

По информации пресс-службы СГГА, объём бюджета составляет почти 1,9 млрд. гривен. Бюджет предусматривает увеличение финансирования социальной сферы, социальная направленность бюджета составляет 89%. В том числе на отрасль здравоохранения запланировано 389, 9 млн. гривен., на социальную защиту населения — 45,8 млн. гривен., на культуру и искусство — 80,5 млн. гривен. На выплату заработной платы работникам бюджетной сферы предусмотрено 850 млн. гривен.

Напомним, проект бюджета Севастополя на следующий год формировался бездефицитным. В государственном бюджете на следующий год также увеличены субвенции Севастополю, ожидается, что город получит 933,5 млн. гривен.

В декабре прошлого года Севастопольский городской совет утвердил бюджет города на текущий год с объёмом доходов в 1,68 млрд. гривен. и объём расходов в сумме 1,63 млрд. гривен. Размер бюджета превысил сумму бюджета предыдущего года на 300 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля