Последние новости

Реклама

«УкрРосБуд» вернул земельный участок в Киеве по иску прокуратуры

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Оболонского района Киева и обязал ООО «УкрРосБуд» вернуть в коммунальную собственность земельный участок в Оболонском районе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Еще в июне 2010 Киевсовет заключил с корпорацией «УкрРосБуд» договор аренды 0,6 га земли на пересечении улиц Маршала Тимошенко и Маршала Малиновского в Оболонском районе для строительства и эксплуатации жилого дома с подземным паркингом. Однако прокурорской проверкой установлено, что компания лишь несколько месяцев платила арендную плату.

В дальнейшем с декабря 2010 года фирма перестала платить за пользование земельным участком. По информации Оболонской налоговой инспекции, задолженность на сегодня уже составляет 118 тыс. гривен.

Как известно, по законодательству систематическая неуплата земельного налога или арендной платы является основанием прекращения права пользования земельным участком.

По решению Хозяйственного суда Киева договор аренды земли расторгнут и ООО «УкрРосБуд» обязали вернуть земельный участок в коммунальную собственность.

Напомним, что корпорация «УкрРосбуд», в которую входит и строительная фирма «Консоль», считается связанной со спикером Верховного Совета Крыма Владимиром Константиновым.

С августа 2004 года по 2010 год Константинов – президент корпорации «УкрРосбуд». Помимо строительства, по словам Константинова, его компания имеет интересы и в других сферах деятельности: «Сегодня у компании есть и спортзалы, и свой завод по производству мрамора, и карьеры, и три ресторана».

С избранием председателем Верховного Совета Крыма в 2010 году Константинов оставил должность президента корпорации. Сегодня он считается одним из совладельцев «УкрРосбуда». Однако официально Владимир Андреевич вышел из всех структур, в которых был учредителем, и передал их в управление.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля