Последние новости

Реклама

На базе приюта в Севастополе сделают центр реабилитации детей

В Севастополе планируется создание Центра социально-психологической реабилитации детей.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, учреждение будет создано на базе Севастопольского приюта для несовершеннолетних детей. Предполагается, что в центре в течение до года будут находиться на реабилитации дети с 3 до 18 лет и будут получать медицинскую, правовую и другие виды социальной помощи.

При этом помещение приюта не соответствует требованиям к центру реабилитации, поэтому власти города рассматривают возможность решения вопроса. К настоящему времени в городе на учете районных служб по делам детей пребывают 86 детей из неблагополучных семей. Это дети, испытавшие психологическое и физическое насилие, разного вида насилие в семье, а также дети, какие систематически оставляют место своего пребывания.

Сегодня в приюте, рассчитанном на 20 детей, находится семь человек, какие нуждаются в социально-психологической реабилитации. Финансирование приюта осуществляется из государственного бюджета, в текущем году финансирование составляет 1,1 млн. грн.

В целом в будущем в городе планируется формирование штата социальных работников в составе 81 человека, какие будут работать с детьми, добиваясь того, чтобы дети воспитывались в семьях.

фото пресс-службы СГГА


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля