Последние новости

Реклама

Азаров поручил Могилеву и Яцубе прекратить издевательства над животными

Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ поручил усилить контроль и безотлагательно реагировать на случаи издевательств над животными.

Данное поручение относилось к руководству профильных ведомств, а также к председателю Совета министров Крыма Анатолию МОГИЛЕВУ и главе Севастопольской городской государственной администрации Владимиру ЯЦУБЕ, передаёт Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Глава правительства требует принять необходимые профилактические меры, а причастных к жестокому обращению с животными привлекать к ответственности.

«Прошу в пределах компетенции взять под личный контроль вопрос предотвращения уничтожения бездомных животных, их надлежащего ветеринарного обслуживания, повышения уровня общественного сознания по вопросам гуманного обращения с животными, выявления фактов жестокого обращения с животными и немедленного реагирования на них», — говорится в поручении премьер-министра.

Проблема жестокого обращения с бездомными животным и их умышленного уничтожения поднимается в СМИ, в обращениях украинских зоозащитных организаций и граждан.

О результатах проведенной работы АЗАРОВ обязал ежемесячно информировать Кабинет министров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля