Последние новости

Реклама

Азаров поручил разобраться с незаконной застройкой ценных крымских парков

Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ поручил профильным ведомствам в недельный срок разобраться с фактами, освещенными в СМИ, а также отреагировать на обращения к Президенту Украины относительно незаконной застройки на территории Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков, какие являются памятками садово-паркового искусства общегосударственного значения.

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

В связи с этим АЗАРОВ поручил министру экологии и природных ресурсов Олегу ПРОСКУРЯКОВУ и председателю Государственной экологической инспекции Павлу ЖИЛЕ лично принять согласно статье 62 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины» действенные меры для обеспечения государственного контроля за соблюдением заповедного режима территорий указанных парков.

«Кроме того, премьер-министр обратился к министру внутренних дел Виталию ЗАХАРЧЕНКО и председателю Совета министров АР КРЫМ Анатолию МОГИЛЕВУ в пределах компетенции взять под личный контроль вопрос относительно осуществления мероприятий по возвращению в государственную собственность самовольно занятых земельных участков соответствующих парков — памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения», — резюмировали в департаменте.

О результатах нужно проинформировать Кабинет министров в недельный срок.

Напомним, 15 февраля в поселке Отрадное (Ялта) по инициативе Совета министров были снесены незаконно возведенные двухэтажные апартаменты в непосредственной близости от моря.

Ранее, 5 февраля, крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ лично снес металлический забор на одном из пляжей в Ялте, ограждающий вход на пляж санатория Сеченова в Ялте.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля