Последние новости

Реклама

Инспекторы ГАИ научат крымских водителей пропускать «скорую» и пожарные машиныНа этой неделе, с 5 по 7 марта, Госавтоинспекция Крыма будет проводить целевые профилактические мероприятия под условным названием «Внимание! Спецсигнал!»


В пресс-службе УГАИ Крыма отмечают, что целью мероприятий является повышения транспортной дисциплины водителей автомототранспорта, предоставления участниками дорожного движения преимущества транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами (спецсигналами).

Работникам «скорой медицинской помощи» ежедневно приходится сталкиваться с экстренными ситуациями, когда жизнь человека напрямую зависит от оперативности прибытия бригады на место происшествия и госпитализации пострадавшего, отмечают в ГАИ.

Согласно нынешней практике, не все водители знают и неукоснительно соблюдают правила предоставления преимущества в движении автомобилям со специальными сигналами, таким как машины «скорой помощи», пожарные автомобили, патрульные экипажи милиции.

Мы надеемся, что водители задумаются над тем, что спецтранспорт, движущийся со включенными маячками и звуковыми сигналами, спешит на помощь людям, попавшим в беду и нуждающимся в помощи, а любое промедление может стоить кому-то из них жизни, — сообщили в Госавтоинспекции.

На главном фото — щит на Звенигородском шоссе в Столице России. Его повесили спустя неделю после того, как 29 ноября 2012 года, на Звенигородском шоссе машина «скорой помощи» попала в пробку, в результате чего умер годовалый Дима Б. Трагедии могло и не случиться, если бы водители пропустили «скорую помощь». Ответственность за создание и размещение плаката взяла на себя анонимная арт-группа «Российское издательство «П».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля